среда, 27 января 2010 г.

как увеличить силу удара?

Как как. Каком к верху...Идем по ссылочке и читаем http://www.mhealth.ru/form/357997

Едим что-то с чем-то

http://www.mhealth.ru/diet/foodnews/821578 по этой ссылке лежит статейка о том что с чем надо есть. Хм надо бы попробовать на самом деле )

вторник, 26 января 2010 г.

Нет способов.

Посмотрел фильм «Путь война» про Брюса Ли. Зацепило. Навеяло пару мыслей о жизни. Мы ведь играем по правилам, всегда. А жизнь это не игра. Там нет ни правил, ни верных комбинаций. Жизнь – это свобода самовыражения. Ни больше, ни меньше. Вот только это не призыв к вседозволенности. Это скорее призыв к тому, чтобы отказаться от шаблонов и готовых ответов. Есть только 2 человека, которые двигаются и наблюдают движение друг друга. Каждый может влиться в движение другого. Нет никаких образцов. Просто вы думаете, когда он делает это, я тоже буду делать это. Суть в абсолютной свободе реакции на то, что делает другой человек.
Using no way as a way, having no limitation as limitation. (Брюс Ли)
Не используй никаких способов в качестве способов, не имей никаких границ в качестве границ.
Нельзя зацикливаться на чем-то одном. Нельзя ставить себя в ситуацию, когда можно отреагировать только единственным путем. Надо приспосабливаться к ситуации.
После фильма пошел бегать…на улице -22 градуса по цельсию. Может я ебанутый? Либо фильм такой зачетный…Как вернулся ощущения интересные ) ощущение затаившегося ахтунга зашло со мной в общагу.

воскресенье, 17 января 2010 г.

Ад и рай пересекаются в бане.

Сегодня с Максом ходили в покровские бани, те, что в Филях. Было очень здорово, очень понравилось чисто по-человечески. В целом хочется отметить, что в этих банях все было продумански. Т.е. мы пришли, нас сразу отправили в баню, дали карточки электронные и с их помощью мы сразу отправились в парилку. Ну как сразу, разумеется, тут вышла интересная история, о которой я и хочу написать. Дело все в том, что как мы зашли, в самой парилке убирались и нас попросили немного обождать. Ну мы и обождали, и вот, когда нам дали зеленый свет, мы понеслись в парилку сломя голову. А собственно, почему и нет, все пошли и мы пошли. Единственное, что мы упустили из виду, направляясь в парную первыми, это то, что почему-то мы зашли туда единственными. Т.е. все остались снаружи и никто не входил. Вот ситуация то, мы закрыли дверь в парную, и слышим за дверью следующие вещи.

-«Это видно новенькие залетели».

-«Давай обратно их!»

Результатом этих диалогов, стало то, что мы влились в массу, рвущихся в жару мужиков, стоящих перед дверью в парную и интересующихся нашим вероисповеданием. Но более интересным, мне показался ритуал, который последовал позже. А именно, самый матерый с виду мужик окрестил сперва дверь, как полагается, крестом христианским. Затем он позвал, похоже, самого опытного мужика, который видимо был и главным шарящим банщиком в этой компании. И тот словно перерезал заветную ленточку, т.е. открыл дверь в парную, из которой навстречу нашим лицам вылетел ядреный пар. И именно в этот миг, я почувствовал такое единение всей этой толпы мужиков, и нас двух мальчуганов с ними, когда мы под возгласы банщика понеслись навстречу судьбе, в глубину парной. А там нас уже ждал такой пар, который тебя нагибает к полу, думаю в аду, если он есть, вот такая же температура. Эта компашка так зарядила печь, что там было градусов 120, а то и больше. Мы сидели как цуцеги на полу, матерясь сквозь зубы, боясь шевельнутся, ибо аццки горячо было. Не то, что дышать боялись, дабы не сотрясать лишний раз воздух, пукнуть боялись. Но после того как продержались минут 7-9 в благостном аду, побежали в ледяной бассейн, который был, как я уже сказал, продумански воткнут в предбаннике. Из огня да в полымя и не иначе. Ощущения на добрую пятерку, как понимаете. После, разумеется, обратно в баню, где я подметил парня, которой стоял в центре бани и обмахивал остальных веников и шлепал мужиков по спинам. Культура, как ни крути. А культура в бане это хорошо дважды! Затем, отдохнув, банщик пошел готовить еще раз баню и, услышав звонкий гонг, мы продолжили штурм адской крепости с самого начала. В общем, отлично попарились, встретили необычную компашку, узнали новые традиции, попили разливного очаковского кваса, а это после бани, ну просто мама миа. Да, что я вам рассказываю, вы и сами все знаете.