понедельник, 22 февраля 2010 г.

Why is there so Little Money in U.S. Politics

В США финансирование президентских выборов осуществляется через налоговые декларации - граждане, заполняющие налоговую декларацию, в определённой графе указывают сумму, которую хотят добровольно внести в фонд финансирования кампаний. Если говорить точнее, то можно отметить, что из 3 миллиардов долларов, которые получили политические кандидаты и комитеты за 2000 год, 2.4 миллиарда - получены от 21 миллиона частных лиц. Другими словами, в среднем каждый из них потратил $115 на на выборы. Простые американцы - главная рабочая лошадка американских выборов получается. 

Ближайшие-далекие планы

  1. написать мысли об интересных беседах с Томасом и свои выводы видимо
  2. Об отношениях можно зарядить месседж
  3. что-нить философское, видимо жизненные выводы конца 4ого курса
  4. составить список ярких тем за конец 4ого курса
  5. про чили написать
  6. как мутить кальян описать )
  7. да и хватит до конца лета )

понедельник, 15 февраля 2010 г.

Делай дело, а не дроч


 Как отучиться откладывать дела на потом?
Если научиться работать так, словно никакого «завтра» нет, шеф перестанет ругать вас за сданный в последнюю минуту проект, а карьера пойдет в гору.
Незаконченные задачи оттягивают очень много психологических сил именно потому, что они незавершенные и стоят в списке «к исполнению» в нашей памяти. Поэтому человек, который постоянно откладывает дела на потом, лишается энергии и может чувствовать себя из-за этого раздраженным, тревожиться. Стресс накапливается и может привести к неприятным последствиям, вплоть до психосоматических расстройств: мигрень, бессонница, проблемы с аппетитом. Но вполне возможно научиться управлять своим временем и выполнять дела вовремя.
Для начала важно понять, почему происходит так, что дела откладываются. Причинами могут быть общая усталость, неудовлетворенность работой в целом и просто недостаток навыков планирования своего времени. И если в первых двух случаях нужно разбираться индивидуально, то приобрести навыки планирования времени вполне возможно.
Начинайте день с самых важных и сложных дел, не оставляйте их на вечер. Вечером вы будете усталым, и слишком велик будет соблазн отложить эту задачу на завтра. Держите под рукой список задач и постоянно фиксируйте в нем новые задачи. Когда решите задачу, вычеркните ее из списка. Вы будете видеть, что сделано, и это будет приносить удовольствие.
Делайте не очень приятные дела «между делом», чтобы потом переключиться на что-то более приятное.
Если мысли о выполнении задачи нагоняют тоску, сначала расслабьтесь: удобно сядьте, ноги поставьте на пол, почувствуйте свое тело, прикройте глаза, сделайте несколько медленных (очень медленных!) вдохов и выдохов. Пообещайте себе за выполнение этого дела приятное вознаграждение.
Используйте перерывы для решения мелких задач. Что можно сделать за 10 минут? Отправить несколько не очень важных писем, позвонить в банк, оплатить счет через интернет, договориться о собеседовании, почистить почту.
Не откладывайте очень мелкие дела. Если вам пришло письмо, на которое нужно ответить коротко или удалить его, делайте это сразу.
Выработайте привычку перед сном анализировать свой день, хвалить себя за то, что было сделано. Не вините себя за невыполненные дела, гораздо важнее сосредоточиться на том, что получилось.
Источник: HR портал
- Слушай, мне она так нравится, она такая классная, умная, интересная, но вот ко мне херово относится. Что делать?
- Забей на нее?
- Как это?
- Да вот так, просто, хуй забей на нее и все. 
- Много умных и красивых... 
беседы с Т.

пятница, 5 февраля 2010 г.

Игра для настоящих мужчин )

Мой сон – явь. Я выхожу на поле утром, когда люди спешат на работу, по своим делам, с вечериночки ночной, ну или на рыбалку собрались просто парни. Я, конечно, всех этих людей не вижу, но мне кажется, что утром они тоже куда-то идут, или спешат. Я выхожу играть. За свою команду. Странную в каком-то роде. Все игроки с одним номером – 27. Молодые, и в самом расцвете сил. Хм… вру, в основном там молодые люди. На лицо примерно одинаковый, с разными прическами и разными глазами. Разными глазами одного цвета. Мы команда. Мы знаем друг друга, лучше чем кто-либо. Все недостатки, сильные стороны, капризы, загибоны и тд и тп. Я не могу врать им. Да и знаю, что они такие же. В белых футболках сегодня вышли против соперников. И на что надеются сопернички наши? Напялили все черное так и все можно? Как бы не так. Видимо будет жаркая игра. Собрался полный стадион, и все что-то кричат, скандируют, болеют. И вот первый луч солнца коснулся моих глаз – началась игра. Мяч у меня. Разве могло быть иначе, я уверен, что должен вести эту игру именно ваш покорный слуга. Видели бы вы меня, как я бежал, обводил соперников. Да господи боже вашу мать в тот момент это было круто. Я совершенно точно знал, что не могу доверить своим товарищам закончить эту партию, еще рано. И словно зная то, что этот мяч буду доводить я, капитан соперников уже ждал меня на своей половине. Мне не удалось увернуться от его хитрой подножки. Я упал, чувствуя, что ломаю ногу. Мне не довести игру до конца, мне не хватило сил. Мое тело падает в объятия этой земли. Я получаю мяч. Мне казалось, он будет сильнее. Он все еще не верит, что проиграл. Ну, его проблемы, его жизнь. В этом шоу, он, видимо,  останется в качества записи комментатора. Неужели все эти белые такие предсказуемые. Думаю, мы закончим эту игру до завтрака такими темпами. Хотя, их тренер, похоже, реагирует быстрее этого. Замена у белых. Нужно быстрее урвать победу и кончать с этими охламонами.
Эта игра длилась долго и пой сей день. Кто знает, сколько таймов еще осталось, может разве только судья ) Я играю сам с собой, сам против себя, сам для себя и для других. Зрителям наверное интересно, раз сидят, смотрят. Игроки все так же падали, ломались как легкая наледь, но на замену им выходили все сильнее и опытнее. Черные, белые, какая разница. В этой игре не будет победителей, просто всем дадут шанс поиграть. Кто будет играть дольше, кто-то меньше, но все уйдут. А может мне надоест быстрее. Тогда я уйду с поля, и пусть судья покажет мне красную карточку, мне все равно. Я не пополню тогда этот стадион сломанных людей, где один играет, в то время как остальные остаются зрителями, не решаясь выйти на поле. Хорошая мысль, но еще рано… Ой, еще один упал, моя очередь играть ;)